Педагоги посетили храмы Фрунзенского округа

Во Фрунзенском благочинии 18 апреля состоялась экскурсия по храмам для администрации и директоров школ района.
Педагоги посетили храмы Фрунзенского округа

В храме святого Александра Невского в Купчине начальника районного отдела образования Марину Майковец и других гостей встретил благочинный протоиерей Алексий Исаев. Он отслужил молебен благоверному великому князю.


"Александр Невский - воин, он ближе мужчинам, но вы, дорогие женщины, молитвенно обращайтесь к нему о помощи детям - и своим, и вашим ученикам", сказал отец Алексий и рассказал об истории храма.

Гости посетили также храмы преподобного Серафима Вырицкого, великомученика Димитрия Солунского, праведного Иова Многострадального. Во время поездки методист ЦДКиО Наталья Шкринда рассказывала о святых, в честь которых названы храмы.

Духовная жизнь всегда современна, она здесь и сейчас: это не только святые, но и священники, постоянно служащие Богу, всегда открытые людям, готовые идти в школы. Встречавшие педагогов клирики были радостные, пасхальные, возникло желание подружиться, встречаться, приглашать их к детям, родителям.

Завершилась экскурсия в Георгиевском храме, где отец Алексий рассказал о великомученике Георгии Победоносце. Состоялась праздничная трапеза с яйцами и куличами.

ИА "Вода живая",
18.04.23

Упоминания в новостях

Все новости