Гуманитарный груз отправлен на фронт

Гуманитарный груза в зону СВО отправлен 2 июня с территории храма Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке. В нем более 2,5 тыс порций сублимированных супов. Производством в рамках проекта "Православная молодежь - фронту" занималась организация "Молодежка на Науки", которую возглавляет клирик этого храма иерей Владислав Малышев.
Гуманитарный груз отправлен на фронт

"Мы хотели не только помочь фронту, но и объединить молодых людей, патриотов, которые готовы потрудиться, - сказал отец Владислав. - Можно помогать в упаковке супов, если у кого-то есть сушилка - можно трудиться на сушке продуктов, поскольку это трудно в домашних условиях. С благодарностью примем помощь тех, кто сумеет организовать выход на производственные мощности. Финансово тоже можно помочь. Мы сами покупаем упаковочный материал и продукты. В грузе около 120 килограммов сухих супов, а для изготовления используется объем продуктов в шесть раз больший. Спасибо тем, кто нам помогает".

Супы готовят из натуральных продуктов. Для высушивания мяса и овощей было закуплено специальное оборудование. Сублимированные супы востребованы на фронте, среди беженцев и пациентов больниц.

ИА "Вода живая"
02.06.23


Храм Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке

195256, Санкт-Петербург, Калининский район, ул. Софьи Ковалевской, 9, корп. 1

Упоминания в новостях

Все новости