День рождения отметила община "Забота"

В день памяти святителя Иоанна Милостивого, 25 ноября, день рождения отметила община "Забота" при Спасо-Парголовском храме.
День рождения отметила община "Забота"

В проповеди после Божественной литургии иерей Сергий Ледовской рассказал о милосердном служении святителя Иоанна Милостивого и о социальном служении на приходе, поздравил общину с днем ее основания.

Встреча кураторов направлений и волонтеров с настоятелем протоиереем Романом Ковальским и духовником общины протоиереем Ярославом Родионовым началась с совместной молитвы и пения тропаря святому Иоанну Милостивому.

"Господь есть Любовь, и любовь деятельная, - сказал отец Роман. - Когда мы служим близким, оставляем после себя что-то доброе в этом мире. Как сказал иеромонах Роман в стихах: "О доброте бессмысленны слова, коль дальше слов не двинулся ни разу", и наш седьмой день мы должны посвящать Господу во всех смыслах - молитвой, участием в богослужении и служением ближним: потрудиться в храме, навестить больных, накормить нуждающихся. Важно поддержать тех, кто приходит в наш храм и испытывает благое желание быть полезным, помочь им найти свое направление, свой путь в служении на приходе".

Отец Ярослав рассказал о возобновлении трудов сестер милосердия в хосписе, о планах развития сестринской помощи в больницах, домах престарелых.

Отец Роман поделился благим желанием построить социальный центр милосердия на прихрамовой территории.

Община "Забота" действует с 2011 года. Задать вопросы и принять участие в ее работе можно, позвонив координатору Елене Максимовой по телефону 89219415878.

Фото Таисии Донской и Алены Максимовой
ИА "Вода живая",
25.11.23


Храм Спаса Нерукотворного Образа в Парголово

194356, Санкт-Петербург, Выборгский район, Выборгское шоссе, д.106-а

Упоминания в новостях

Все новости