Олимпиада по ОРКСЭ прошла в Василеостровском округе

Муниципальный этап олимпиады по ОРКСЭ состоялся 25 ноября в Центре духовной культуры и образования Василеостровского округа. В нем приняли участие более ста воспитанников четвертого и пятого классов гимназий и школ Василеостровского района.
Олимпиада по ОРКСЭ прошла в Василеостровском округе

Олимпиада прошла при соблюдении норм и требований организатора - Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Провели ее методист ЦДКиО и районного информационно-методического центра Елена Сысоева при поддержке помощника благочинного по социальной работе Евгении Шестаковой и волонтеров из досугового центра "На Камской 60+".

"Регулярность и строгие нормы проведения олимпиад позволяют на высоком уровне поддерживать качество учебного процесса в гимназиях и школах, - отметил директор ЦДКиО иерей Сергий Мороко. - Хорошая подготовка преподавателей ОРКСЭ и ОПК важна, и мы проводим в благочинии спецкурсы повышения квалификации учителей. Но детям на уроках в школе необходимо чувствовать живое дыхание веры, а оно невозможно без полноценной церковной жизни преподавателей".

Учителя проверили сданные работы и определили будущих участников городского этапа олимпиады.

ИА "Вода живая",
25.11.23


Упоминания в новостях

11 февраля 2024
"Равные апостолам"
Все новости