Собрания настоятелей прошли в благочиниях

Собрание настоятелей приходов Красносельского округа под председательством благочинного протоиерея Михаила Подолея состоялось 26 февраля в храме праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади.
Собрания настоятелей прошли в благочиниях

Были обсуждены итоги епархиального совета, состоявшегося 8 февраля, где рассматривались документы, касающиеся богослужебной и правовой
деятельности каждогo храма.

"На священнослужителях лежит особая ответственность за свидетельство Евангельской истины в современном мире. Нужно усердно совершать богослужения в храме и идти к людям - туда, где
ждут священника для духовной поддержки: в школы, детские сады, больницы, госпитали. Особое внимание нужно уделять заботе о молодежи и пенсионерах", - отметил отец Михаил.

+++

Sobranie-22-fevralya.JPG
Собрание настоятелей храмов  Калининского и социального округов под председательством благочинного протоиерея Николая Брындина состоялось 22 февраля в помещении ОЦБСС.

Обсуждалимь вопросы окормленя раненых воинов в госпиталях, сотрудничества приходов с образовательными и социальными учреждениями. Настоятели выступили с отчетами, поделились планами на год.

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца на улице Лебедева иерей Феодор Кузнецов рассказал о своем взаимодействии с руководством клиник Военно-медицинской академии и о том, что предпринимается для поддержки участников СВО, которые проходят там реабилитацию.

Настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке протоиерей Евгений Палюлин рассказал о сотрудничестве прихода с социальными учреждениями Калининского района.

Благочинный пожелал настоятелям и клирикам помощи Божией в трудах.

ИА "Вода живая",
26.02.24


Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости