Занятия для учителей ОПК начались в Красносельском округе

В храме праведного Иоанна Кронштадтского 27 февраля состоялась встреча с учителями третьих классов - преподавателями предмета "Основы православной культуры" в школах Красносельского района.
Занятия для учителей ОПК начались в Красносельском округе

После молебна благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей поздравил слушателей с началом обучения и пожелал Божией помощи в добром начинании, обратив внимание, что нужно не только владеть знаниями, но и заботиться о своем духовном состоянии.


"Стержень и корень, на котором зиждется духовная жизнь человека, - это исполнение Закона Божия, Божией воли", -- сказал отец Михаил.

Первую встречу провела заведующая сектором методической работы епархиального ОРОиК Виктория Гусакова. Из темы занятия "Православный храм - как ценностно-смысловое пространство воспитания личности" слушатели узнали об устройстве храма, символике храмового пространства, услышали, что ничего случайного в храме нет - все направлено к тому, чтобы молящийся духовно возвышался к Царствию Небесному.

На примере святых, присутствующих в храмовой росписи и иконах, было рассказано о том, что святость доступна каждому человеку при условии правильных нравственных поступков.

В завершение отец Михаил подарил каждому учителю книгу "Закон Божий", составленную протоиереем Серафимом Слободским.

ИА "Вода живая",
27.02.24

Храм св. прав. Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади

198207, Санкт-Петербург, Кировский район, Кронштадтская площадь, дом 2 (угол Ленинского пр. и пр. Стачек).

Упоминания в новостях

Все новости