Исполнился год движению "Шьем для наших"

Годовщину движения "Шьем для наших" отметили 25 февраля в Крестовоздвиженском казачьем соборе. Группа помогает фронту и тылу, несет труды в швейной мастерской, посылает на передовую все необходимое, участвует в уходе за ранеными в госпиталях.
Исполнился год движению "Шьем для наших"

Благодарственный молебен отслужили настоятель собора протоиерей Владимир Сергиенко и настоятель Покровского храма на Боровой улице протоиерей Александр Ежов. В богослужении участвовали казаки, которые возят грузы на фронт, жертвователи, закупающие необходимое для передовой и госпиталей, помощники по уходу за ранеными в госпиталях.

"Вы служите Родине на стороне православия, традиционной России. Сколько уже было отправлено вами гуманитарных грузов! Своими трудами вы помогаете победе", - поблагодарил их отец Владимир.

Были вручены 27 грамот за участие в движении "Шьем для наших", помощь и уход за ранеными в госпитале, вклад в дело помощи воинам. Две сестры удостоены медали "За заслуги в военной медицине".

Казачата детской Свято-Алексеевской станицы вручили награжденным цветы и газету "Мы с тобой казаки!" Дети выступили с концертом: произведения классической музыки были исполнены на фортепиано, виолончели, скрипке, домре и классической гитаре. Прозвучали и казачьи песни.

Руководитель мастерской Елена Гавриленко рассказала, что за год в группу влились прихожане других храмов Санкт-Петербурга.

Завершился праздник отгрузкой из мастерской в машину казака Алексея ("Светогорца"). Это была партия снудов, балаклав и флисовых шапочек, лекарств, банок для изготовления окопных свечей. Как всегда, на фронт отправились подарочные наборы со сладостями, детскими рисунками и письмами. 27 февраля Алексей с напарником направился в очередную поездку на передовую.

ИА "Вода живая",
27.02.24


Крестовоздвиженский казачий собор на Лиговском пр.

191119, Санкт-Петербург, Центральный район, Лиговский пр., д.128

Упоминания в новостях

Все новости