Благочинный Курортного округа выступил на собрании местной администрации

Благочинный Курортного округа протоиерей Михаил Петропавловский 28 февраля принял участие в отчетном собрании местной администрации Курортного района.
Благочинный Курортного округа выступил на собрании местной администрации

Выступая в прениях по докладу главы МО Сестрорецка Андрея Иванова, отец Михаил отметил добрые дела администрации, которые должны быть заметны неравнодушными жителями, стремящимися "почувствовать пульс города". Они так и поступают, посещая городские праздники, памятные, трудовые, спортивные и другие мероприятия.
   
"Мы поддерживаем высокий культурный и нравственный уровень этих мероприятий, важно, что их участники всегда встраиваются в систему традиционных ценностей", - отметил благочинный.
В отчете главы местного самоуправления была высоко оценена работа казачьей общины "Невская сечь", окормляемой архимандритом Гавриилом (Коневиченко). Ее представителям от администрации вручили благодарственное письмо за участие в добровольческой деятельности.

d925507969ace0d2f6e5e06fbd52f73927f42f9bc1a11944c36a089c267f1af6.0.JPEG
Было отмечено, что от храма Тихвинской иконы Божией Матери регулярно отправляются гуманитарные грузы, общиной был приобретен автомобиль УАЗ-452 для доставки грузов с благотворительной миссией в зону СВО. По просьбе бойцов он передан батальону святого цесаревича Алексия для транспортировки раненых, доставки грузов и боеприпасов.

Тема развития добровольчества и волонтерства в ходе обсуждения стала основной. В Сестрорецке есть пять площадок, где неравнодушные жители плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, собирают гуманитарную помощь и оказывают поддержку бойцам.

ИА "Вода живая",
28.02.24

Упоминания в новостях

Все новости