Совершено богослужение для инвалидов по зрению

Божественная литургия для инвалидов по зрению совершил 16 марта в малом крестильном храме прихода великомученика Димитрия Солунского в Коломягах настоятель протоиерей Александр Рябков в сослужении иерея Димитрия Карандея и диакона Дионисия Скибина.
Совершено богослужение для инвалидов по зрению

Пел любительский хор под управлением Марины Рябковой.

Добровольцы приходской социальной службы доставили подопечных Приморского филиала ВОС в храм и помогали перемещаться по храму, писать записки, ставить свечи, а главное - приступать к таинствам Исповеди и Причастия. Некоторые инвалиды исповедовались и причащались впервые, некоторые - после многолетнего перерыва.

"Для незрячих людей это была редкая возможность стать полноценными участниками церковной службы - слышать колокола, прекрасное пение, вдыхать запах ладана, молиться Господу в храме, - отметил настоятель. - Им не приходилось переживать, что они кому-то помешают или сделают что-то неправильно - служба прошла отдельно, в малом храме, а добровольцы были рядом, помогая на каждом шагу".

После богослужения состоялось чаепитие и общение с духовенством и добровольцами в трапезной.

Решено проводить богослужения для подопечных Приморского филиала ВОС регулярно, чтобы как можно больше слабовидящих могли жить полноценной церковной жизнью.

Фото Светланы Кравцовой
ИА "Вода живая",
16.03.24


Храм св. вмч. Димитрия Солунского в Коломягах

197341, Санкт-Петербург, Приморский район, улица 1-я Никитинская, дом 1.

Упоминания в новостях

Все новости