Проведен семинар "Светлый праздник Пасхи"

В 414-й школе Красносельского района 4 апреля при поддержке информационно-методического центра прошел семинар для педагогов с практическими рекомендациями по проведению школьных мероприятий, связанных с праздником Пасхи.
Проведен семинар "Светлый праздник Пасхи"

Директор ЦДКиО Красносельского округа иерей Константин Подолей рассказал о значимости Пасхи для христианина, подчеркнув важность знакомства школьников с традициями его празднования с раннего возраста.


"Светлое Христово Воскресение на Руси всегда праздновали всенародно с торжественностью, так как жизнь русского православного человека строилась вокруг его веры, а значит, и Церкви, - сказал он. - Люди старались в пасхальную ночь прийти в храм на крестный ход и праздничную службу, и эту пасхальную радость уже несли в дома, приветствуя друг друга - "Христос воскресе!" На нас лежит ответственность сохранения преемственности в подрастающем поколении христианских традиций. Наряду с образованием мы должны воспитывать детей и духовно-нравственно, чтобы молодым умам дать не только знания, но и внутренний стержень, нравственный фундамент".
Докладчики поделились опытом преподавания своих предметов с презентацией практических примеров внедрения элементов духовно-нравственного воспитания школьников рамках образовательного процесса.

Состоялся мастер-класс по изготовлению оригами "Ангелы" и "Пасхальный сувенир. Корзинка ко дню Святой Пасхи".

ИА "Вода живая",
04.04.24

Красносельский округ Санкт-Петербургской епархии

198207, Санкт-Петербург, Кронштадтская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости