Юбилейный выпуск приходской газеты раздали прихожанам храма на Каменном острове

Непотопляемым бумажным корабликом, несущим духовное слово, стала для посещающих храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове их приходская газета, которой 30 ноября исполнилось десять лет. 

Юбилейный выпуск приходской газеты раздали прихожанам храма на Каменном острове
В церковном доме состоялось празднование юбилея. Редактор газеты - настоятель храма протоиерей Вадим Буренин произнес поздравительное слово. Он отметил участие профессиональных журналистов  Светланы и Михаила Бурениных, которые благотворительно посвящают изданию свободное от работы время, и призвал других прихожан участвовать в этом деле. Читатели задавали вопросы и благодарили за газету.
 
"Православный вестник храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове" издается с 2004 года и распространяется бесплатно. Но начать выпуск было не так просто: надо было собрать целую команду неравнодушных к делу распространения православия людей. Понадобились время, профессиональные навыки, материальные средства, старание тех, кто разрабатывал дизайн и собирал материалы для публикаций. 
 
Редакция решила, что газета будет не только освещать жизнь прихода, но и информировать о важных событиях в Санкт-Петербургской епархии. На ее страницах можно найти сообщения о богослужениях, катехизаторских курсах, о работе воскресной школы, паломнических поездках, награждениях и юбилеях духовенства и прихожан. Кто-то впервые в жизни опубликовал в ней свои стихи, кто-то познакомился с житием своего святого.
 
Газета не лежит подолгу в храме - ее быстро разбирают: печатное слово нужно верующим.

Фото Ольги Сатариновой
"Вода живая",
30.11.14