"Рождественская вечорка" прошла в храме мученицы Раисы Александрийской

Прихожане храма святого апостола и евангелиста Луки при ПСПбГМУ имени Павлова 9 января провели для пациентов детской больницы праздник "Рождественская вечорка".
"Рождественская вечорка" прошла в храме мученицы Раисы Александрийской

После праздничного молебна в храме святой мученицы Раисы Александрийской при Институте детской гематологии и трансплантологии развернулось традиционное святочное действо: маленьких пациентов клиники и детей прихожан порадовал настоящий балаганный Петрушка, дети лечили больную козу, расписывали рождественские пряники-козули, играли в игры и получали подарки за свои творческие номера.

"Рождество Христово - это тоже семейный праздник, как и Новый Год, и мы стараемся праздновать его нашей приходской семьей, ведь дома, сложно совершить святочное действо в традиционных формах, а здесь мы и друг друга радуем, и учимся заново лучшим традициям наших православных предков. Мы рады, что сегодня с нами празднуют  знатоки русского фольклора, которые тоже пришли со своими семьями: Всеволод Мизенин, Дмитрий и София Владыкины, они значительно обогащают нас своими знаниями. Дай Бог сохранить эту святую радость весь наступивший год", - сказал настоятель иерей Андрей Битюков.

ИА "Вода живая",
09.01.15