Участники молодежного клуба при Александро-Невской лавре провели беседу о Пасхе в интернате для слабослышащих детей

Участники молодежного клуба при Александро-Невской лавре 14 марта навестили воспитанников Юкковской специальной школы-интерната для слабослышащих детей. Ребята провели урок для воспитанников интерната о смысле празднования Пасхи, помогли детям сделать пасхальные открытки.

Участники молодежного клуба при Александро-Невской лавре провели беседу о Пасхе в интернате для слабослышащих детей
"Я пять лет работаю волонтером Православной детской миссии и курирую этот интернат, - рассказала руководитель поездки Ксения Яковлева. - В школе учатся дети с первого по одиннадцатый классы - как из семей, так и дети-сироты. В сентябре прошлого года в нашем молодежном клубе появился новый вид деятельности - социальное служение, и, поскольку я уже этим занималась, решили, что основным направлением станет посещение детских домов и интернатов епархии, проведение в них мастер-классов и занятий на духовно-нравственные темы. В поездке, как правило, принимают участие пять-шесть человек. Почти для всех ребят эта поездка была третьей, для одного мальчика - первой".

Социальная работа в клубе не ограничивается поездками в интернаты и детские дома: раз в месяц ребята собирают посылки для многодетных семей и неимущих по поступившим просьбам. 

ИА "Вода живая",
14.03.15