Часовня святителя Митрофана Воронежского перенесена на новое место

На Митрофаньевском кладбище 14 марта состоялось значительное событие: часовня святителя Митрофана Воронежского, установленная прежде в глубине двора на Малой Митрофаньевской, переехала на новое место - непосредственно на Митрофаньевское шоссе, 4. 

Часовня святителя Митрофана Воронежского перенесена на новое место
Часовня расположилась вблизи от недавно возвращенного Санкт-Петербургской епархии церковно-приходского дома. Возвращение здания Церкви стало основной причиной переезда. 

Была проведена подготовительная работа как на прежнем месте, так и на новом участке, и к полудню субботы 14 марта часовня обрела новый адрес. В процессе демонтажных работ и переезда стало понятно, что часовне требуется серьезный ремонт. В ближайшее время там будут установлены новые окна, заменены пол и электрика. Также будет проведен косметический ремонт внешнего вида часовни; со временем будет установлена новая кровля.

Добраться до часовни станет намного проще: расстояние от станции метро "Балтийская" - приблизительно 600 метров. Часовню станет видно по ходу движения по Митрофаньевскому шоссе. 

Настоятель иерей Максим Косых и прихожане выражают благодарность члену приходского собрания Антонию Маслову, понесшему большие труды по переезду часовни.

24.03.15