Первый престольный праздник отметили в храме святого Серафима Вырицкого в Купчино

Впервые в своей истории приход церкви преподобного Серафима Вырицкого в Купчино отметил 3 апреля престольный праздник в верхнем храме. 

Первый престольный праздник отметили в храме святого Серафима Вырицкого в Купчино
Это событие необычайно значимо для прихода: 18 сентября 2005 года состоялась торжественная закладка храма, почти через пять лет была совершена Божественная литургия в нижнем храме, и вот теперь, впервые, престольный праздник отметили в верхнем храме.  

Настоятель храма протоиерей Валерий Клименков с клиром и духовенством епархии, приехавшими разделить радость духовного торжества, молились в алтаре, который пока не закрыт от взоров верующих - иконостас еще только изготавливается.
 
Поздравление митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского настоятелю, братии и прихожанам храма передал протоиерей Вадим Буренин, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове

Он напомнил историю возникновения общины и строительства храма, отметив, что созидание духовной жизни общины не менее важно, а порой и намного сложнее, чем самое дорогостоящее строительство. Также он поблагодарил всех, кто по мере возможностей платил за кирпичики, внося посильный вклад в общее дело.

ИА "Вода живая",
03.04.15