Протоиерей Вадим Буренин выступил на конференции организации "Антирак"

Конференция "Учитесь быть здоровыми" состоялась 18 апреля в Клинической больнице Российской академии наук. Она была организована общественной организацией "Антирак", объединяющей женщин, перенесших операцию рака молочной железы.

Протоиерей Вадим Буренин выступил на конференции организации "Антирак"
С докладом на тему "Как настроиться на духовную жизнь людям с онкологическими заболеваниями" выступил настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове протоиерей Вадим Буренин

Первыми его словами было пасхальное приветствие "Христос воскресе!". От ответного единодушного возгласа "Воистину воскресе!" лица слушателей просветлели.

Священник отметил, что у каждого из сидящих в зале есть время для подготовки к вечной жизни, на которую нужно настраиваться, понуждая себя к просвещению. Нет смысла унывать и обижаться на Бога, отворачиваясь от Него и ближних. Нужно довериться Господу, начать посещать храм, учиться молитве, тогда в жизни просто не останется места негативным чувствам, человеку будет намного легче переносить испытания.

В подтверждение этих слов на сцену вышла прихожанка храма Алла Рябошапка, которая много лет назад пережила известие о страшном заболевании, а потом длительное и изнуряющее лечение. 

Пятнадцать лет назад она посетила такую же конференцию и приложила все усилия, чтобы преобразить свою жизнь, воцерковиться, стать не формальным членом Церкви, а частью ее Живого Тела Христова. На сегодняшний день Алла Петровна - кандидат технических наук, доцент кафедры Университета телекоммуникаций, преподаватель катехизаторских курсов на приходе.

Судя по реакции зала, выступавших не только слушали, но и "услышали". А одна из женщин сразу же выразила желание завтра же прийти в храм, помолиться и исповедаться.

ИА "Вода живая", 
18.04.15