Отряд скаутов побывал в храме святых Петра и Павла в Шуваловском парке

Отряд юных разведчиков вместе с духовным руководителем Союза православных ассоциаций скаутов Европы иеромонахом Рафаилом (Мишиным) в Неделю Фомину, 19 апреля, посетил Шуваловский парк и храм святых апостолов Петра и Павла.  
Отряд скаутов побывал в храме святых Петра и Павла в Шуваловском парке

Скауты вошли в Шуваловский парк стремительным маршем, по команде вожака рассыпались по парку и надежно укрылись от посторонних глаз. Послышалась призывная песня, зовущая на Скалу Совета - так называется отправная точка скаутского сбора младшей ветви, играющей в жизнь по "Книге джунглей" Редьярда Киплинга.

Руководители провели с "волчатами" беседу о смысле праздника Пасхи. С пением пасхального тропаря все устремились к величественному храму.

Ребята приложились к праздничной иконе Воскресения Христова и поднялись на звонницу. Там для юных гостей прошло практическое занятие по колокольному звону. А потом, уже в парке, мальчишки познакомились с русскими народными пасхальными забавами: умением держать равновесие на деревянных качелях и особой манерой борьбы.

Затем состоялось чаепитие в трапезной храма. Ребята и их руководители поблагодарили настоятеля храма игумена Силуана (Туманова), его помощников и прихожан за оказанное гостеприимство и пошли дальше, навстречу новым скаутским приключениям.

ИА "Вода живая",
19.04.15