Акцию "Народный хор Победы" организовал Казанский собор

Патриотическую акцию "Народный хор Победы" организовал 9 мая Казанский кафедральный собор совместно с объединением "Невский, 24" при поддержке городского комитета по культуре и администрации Центрального района.

О начале акции ровно в полдень участников возвестил звук метронома, на площадь перед собором вышел с поздравлениями организатор акции протоиерей Михаил Шастин. Из колонок грянула музыка. Сотни петербуржцев и гостей города пели песни военного поколения. Каждому желающему дали праздничный буклет с текстами знакомых и давно полюбившихся произведений - таких, как "Темная ночь", "На безымянной высоте" и "Смуглянка". 

Солировал и управлял хором профессиональный исполнитель. Сначала многие робели и пели тихо, но затем голоса усилились и громко подпевали артисту, стоявшему у микрофона. 

Соорганизатор акции - руководитель центра "Невский, 24" Никита Круглов перед началом исполнения каждой из песен рассказывал об истории ее создания. 

По окончании программы метроном снова отсчитал минуту. Люди еще долго не могли разойтись, незабываемые песни продолжали звучать в душе у каждого.

ИА "Вода живая",
09.05.15