Благовещенский храм на Пискаревке организовал спортивные соревнования

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы на Пискаревке организовал 16 мая спортивные соревнования среди православной молодежи. Они состоялись при поддержке Центра физкультуры и здоровья Красногвардейского района в спорткомплексе "На Металлистов" и были посвящены 70-летию Великой Победы.

Благовещенский храм на Пискаревке организовал спортивные соревнования
Участников приветствовал настоятель храма протоиерей Андрей Клоков: "Главная цель соревнований не в том, чтобы показать выдающие спортивные достижения, а в том, чтобы объединить православную молодежь с помощью общей хорошей идеи. Спортивные состязания укрепляют не только телесное здоровье, но и дух!"

Главным арбитром стал диакон Благовещенского храма Леонид Поляков. Он огласил регламент соревнования и показал технику выполнения заданий.

Юноши соревновались в трех дисциплинах: подтягивание на перекладине, приседание и отжимание на брусьях. Девушки испытали себя также в трех дисциплинах: отжимание от скамьи, прыжки на скакалке и подъем туловища из положения лежа.

Судьи выявили победителей в каждой дисциплине и в общем зачете. Участники, показавшие лучшие результаты, были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Победителями в общем зачете стали прихожане Алексей Тарасов, Роман Фомичев, Татьяна Ромова и Ксения Евсеева.

Соревнования прошли в дружеской, располагающей атмосфере. Организаторы надеются, что в будущем ребята соберутся в большем составе и покажут лучшие спортивные результаты.

ИА "Вода живая",
16.05.15