Вопросы преподавания ОПК обсудили в Красносельском благочинии

Конференция по вопросам преподавания ОПК проведена 10 июня в Красносельском благочинии. В ней приняли участие педагоги, имеющие опыт преподавания этого курса в школе, и те, кто планирует его вести с нового учебного года.

Вопросы преподавания ОПК обсудили в Красносельском благочинии
Надежда Нечаева, методист и куратор курсов повышения квалификации, рассказала о работе курсов для педагогов ОПК. Год назад благочинием были инициированы и проведены   курсы для 31 педагога. С февраля 2015 года готовилась группа из 23 учителей. Занятия вели опытные педагоги и священники.  Слушатели курсов по их окончании выполнили урок-разработку, проявив творчество и профессионализм. 

Слушатель курсов 2014 года, учитель истории и начальных классов Дмитрий Соколов написал стихотворение "Десять заповедей". Работа была отмечена дипломом первой степени на конкурсе святой Татианы. Нынешние выпускники разработали интересные уроки. Лучшие из них будут выложены на сайте благочиния и послужат пособием для преподающих ОПК.

О часто встречающихся ошибках в преподавании ОПК рассказали методисты благочиния и педагоги школ. Выпускники курсов представили свои уроки-разработки. 
 
Благочинный округа протоиерей Михаил Подолей поздравил учителей с окончанием учебного года и пообещал далее поддерживать их в деле духовного образования и просвещения. Батюшка говорил о трудном пути педагога-детоводителя к Истине, отмечая, как важен этот предмет для понимания культуры России. 
 
Отец Михаил и Надежда Нечаева, поздравив выпускников, вручили им свидетельства об окончании курсов. 

ИА "Вода живая",
10.06.15