В поселке Александровская отметили праздник святых Петра и Февронии

В поселке Александровская отметили праздник святых Петра и Февронии, покровителей семьи. Поскольку он выпал на будний день, концерт и ярмарку устроили после воскресного богослужения в храме Рождества Пресвятой Богородицы 12 июля.

В поселке Александровская отметили праздник святых Петра и Февронии
Так как приход храма, в основном, молодой, концерт был рассчитан на супружеские пары с детьми. Затем настоятель благочинный Курортного округа протоиерей Вячеслав Никитин, обращаясь к прихожанам, подчеркнул значение хранения любви и верности в семье, где любящие стали одной плотью, а значит, и одним дыханием. Бог есть любовь, и только в той семье, где царит Бог - царят счастье, мир, покой, согласие, духовные и материальные блага. 

"Отрадно видеть, мне, вашему духовному наставнику, людей с приветливой улыбкой, радостным и добрым взглядом - именно они создают крепкие и счастливые семьи, в которых вырастают замечательные дети. Ваши дети -это костяк прихода и воскресной школы", - сказал отец Вячеслав.

На ярмарке были представлены результаты совместного творчества детей и родителей - шедевры кулинарной выпечки, творческие поделки. На вырученные деньги будет приобретаться мебель для классов новой воскресной школы. 

По окончании ярмарки состоялась трапеза, на которой все дружно вкушали приобретенные на сладости, делились рецептами. 

ИА "Вода живая",
12.07.15