Молодежь из храма Тихвинской иконы Божией Матери побывала в экскурсии по Неве


Молодежь из храма Тихвинской иконы Божией Матери побывала в экскурсии по Неве
По окончании Успенского поста, 29 августа, молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки совершила прогулку-экскурсию по Неве во время разведения знаменитых петербургских мостов. 

После увлекательного речного путешествия ребята прогулялись по Дворцовой площади и Невскому проспекту до самой Александро-Невской лавры.

"За несколько лет существования молодежной группы появились традиции: летом ездим по городам, селам и монастырям, на следующую ночь после Рождества Христова отправляемся по достопримечательностям Москвы, ходим в театры Санкт-Петербурга, выступаем в детских домах. Сегодня зародилась новая традиция речных прогулок по родному городу, которые мы планируем совершать каждый год, ведь в северной Венеции можно увидеть много интересного с вод рек и каналов, а среди нас много тех, кто приехал в Санкт-Петербург из других мест, или, родившись в городе на Неве, почти не видит его красот и не знает его истории из-за повседневной занятости", - рассказал руководитель молодежной группы иерей Владислав Малышев.

ИА "Вода живая",
29.08.15