Филиал диагностического центра для женщин "Белая роза" открылся в Санкт-Петербурге

Торжественное открытие филиала благотворительного диагностического центра женского здоровья "Белая роза" на базе СПб ГУЗ "Городская поликлиника № 109" (Моравский пер., 5, лит. А) состоялось 25 сентября.

Филиал диагностического центра для женщин "Белая роза" открылся в Санкт-Петербурге

Это восьмая диагностическая клиника, открытая в рамках проекта "Белая роза", разработанного в 2010 году по инициативе и под руководством президента фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой.

Врачей и пациенток диагностического центра окормляют клирики Воскресенского Новодевичьего монастыря.

Приветствие митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия зачитал клирик Новодевичьего монастыря иерей Дионисий Харин.

Светлана Медведева приветствовала гостей, участников и свидетелей этого значимого события и перерезала символическую красную ленту. Светлана Владимировна преподнесла диагностическому центру икону Божией Матери "Всецарица", написанную на Афоне и освященную в Ватопедском монастыре.

Открытие филиала центра позволит увеличить прием пациенток и удовлетворить высокий спрос на услуги диагностики женской репродуктивной системы, оказать своевременную помощь жительницам Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В центре проходит бесплатная комплексная диагностика репродуктивной системы женщины на наличие онкологических заболеваний с применением передового оборудования и самых современных методов. Годы работы центра показали, насколько востребована организация подобных учреждений: ежегодно сотни женщин обращаются в центр за помощью.

ИА "Вода живая",
25.09.15