Молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери посетила спектакль "Преступление и наказание"

В день 150-летия выхода в свет романа Федора Достоевского "Преступление и наказание", 7 октября, молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери посетила Театр имени Ленсовета, где начинающие актеры играли одноименный спектакль.
Молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери посетила спектакль "Преступление и наказание"

"Роман "Преступление и наказание" выходит за рамки просто интересного чтива; это величайшее и непревзойденное произведение знаменитого классика ставит перед каждым из нас большое количество вопросов, на которые сможет ответить лишь верующий разум. Только находясь на пути богопознания, человек способен оценить всю трагичность судеб героев романа и осознать, к чему ведет релятивизм в нравственной области. К сожалению, современное искусство, как нам показалось, не сумело передать всю глубину мыслей Федора Достоевского, но в этом, возможно, есть и свои плюсы - почти каждый из нас решил перечитать данное произведение во второй или даже в третий раз", - поделился впечатлениями руководитель молодежной группы иерей Владислав Малышев.

"Преступление и наказание" - спектакль студии театра, идет на малой сцене. Премьера состоялась 27 декабря 2013 года. Режиссер - Сергей Волков.

ИА "Вода живая",
07.10.15