Акция "Поделись своей добротой!" прошла в Казанском храме Зеленогорска

Благотворительная ярмарка в пользу онкобольных детей "Поделись своей добротой!" прошла 18 октября у храма Казанской иконы Божией Матери в Зеленогорске.

Акция "Поделись своей добротой!" прошла в Казанском храме Зеленогорска

Зеленогорский Дом детского творчества в шестой раз проводит акцию "Продли линию жизни". В этом году к мероприятию присоединились преподаватели и учащиеся учебно-воспитательные группы при  храме Казанской иконы Божией Матери, а также родители учеников.

"Несколько раз мы устраивали ярмарки на территории парка, - рассказывает директор Зеленогорского дома детского творчества Альбина Пантелеева. - Про нашу акцию узнал настоятель храма Казанской иконы Божией Матери архимандрит Викентий (Кузьмин) и предложил провести ее вместе. В конце мая, на Троицу, мы в первый раз устроили ярмарку на территории храма, а нынешнюю приурочили к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Мы объявили конкурс "Святые заступники Руси": дети изготавливали различные поделки - шили, вязали, выжигали по дереву и плели из бисера - и дома, и вместе с педагогами. Часть работ стала экспонатами одноименной выставки, а то, что можно реализовать, было выбрано для ярмарки".

21 октября собранные от продажи сувениров средства были перечислены в благотворительный фонд "АдВита" в помощь детям, больным онкологическими заболеваниями.

Сбор средств для больных детей - не единственная акция, которую дом детского творчества и храм намерены провести вместе.

"Совместно с преподавателем воскресной школы Натальей Беловодовой мы составили план на весь учебный год, - говорит Альбина Евгеньевна. - Мы собираемся подготовить и благотворительный концерт для ветеранов - у нас в городе находится дом отдыха "Красная звезда", - и рождественский спектакль, и многое другое".

ИА "Вода живая",
21.10.15