Конференция по противодействию экстремизму проведена в Выборгском благочинии

В рамках Недели борьбы с экстремизмом 29 октября в Выборгском благочинии состоялась конференция "Роль традиционных религий России в противодействии экстремизму и терроризму" для учащихся 8-11 классов школ № 628, 664, 265.
Конференция по противодействию экстремизму проведена в Выборгском благочинии

Конференция была организованна Центром духовной культуры и образования Выборгского округа и гимназией № 628 (Александринской).

Приветствуя участников конференции, благочинный протоиерей Александр Будников сказал: "Санкт-Петербург от начала существования был городом межнационального и межконфессионального сосуществования как старожилов, так и вновь приехавших. Культура северной столицы - результат совместного труда людей многих языков и обычаев. Нет необходимости объяснять, насколько важна гармония в межнациональных отношениях. Мы видим, сколь хрупким может быть это равновесие, и сколь тяжелы последствия нарушения баланса в этой сфере. Мы должны уметь слушать и слышать друг друга".

С докладом на тему "Христианство как система этических взглядов милосердия и человеколюбия" выступил директор ЦДКиО благочиния иерей Константин Морозов.

Шейх-хазрат Валиулла Бекяшев, представитель регионального отделения общероссийского мусульманского общественного движения "Нур", прочел доклад "Единство народов".

Директор гимназии № 628, почетный работник образования Светлана Квашнина поблагодарила участников конференции за доклады и высказала пожелание о дальнейшем проведении подобных конференций.

ИА "Вода живая",
29.10.15