В храме на Каменном острове собрали груз помощи для детей Луганской и Донецкой областей

В церковной школе храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове 31 октября прошла очередная раздача одежды многодетным и малоимущим семьям. На этот раз она была необычной: одновременно шел сбор помощи для детей Луганской и Донецкой областей.
В храме на Каменном острове собрали груз помощи для детей Луганской и Донецкой областей

Идею провести такую акцию подала администрация школы № 55 Петроградского района, где катехизатор храма Геннадий Наймушин ведет уроки ОПК. Узнав, что школьники собирают помощь и есть конкретный получатель, настоятель храма протоиерей Вадим Буренин обратился к прихожанам. Они откликнулись: принесли памперсы, предметы личной гигиены, медикаменты, канцелярские товары, продукты длительного хранения.

"Рад, что наша община не осталась в стороне: прихожане нашли время и средства, каждый по мере возможностей купил требуемое. Так люди проявили сострадание и христианскую любовь", - отметил настоятель.

За собранным грузом приехали представители школы, они же отобрали из зала, где проходила раздача, одежду и обувь нужных размеров. Галина Рогулина, заместитель директора школы по административно-хозяйственной работе, заверила: "Все будет отправлено в Дебальцево - сейчас открыт коридор. Есть конкретная школа и детский сад, куда волонтерская организация "Спасем Донбасс" на своем транспорте доставит груз. Это уже не первый опыт: мы знаем, что предыдущие партии дошли - получили благодарность от адресата. Так что прихожане могут быть спокойны - их помощь не пропадет".

Раздачи одежды в церковном доме проводятся ежеквартально. Об их времени можно узнать на сайте и в группе храма в соцсетях, а также из информации на доске объявлений в притворе храма.

Фото Марии Шмачковой
ИА "Вода живая",
31.10.15