Спортивный праздник для детей прошел в Пушкинском округе

В спортивном клубе "Красота и сила" в Пушкине 20 декабря состоялась ежегодная благотворительная акция "Подарим праздник детям". Гостями клуба стали воспитанники Детской деревни-SOS в поселке Гуммолосары и дети из многодетных семей.

Спортивный праздник для детей прошел в Пушкинском округе

Инструкторы клуба приготовили для ребят интересные спортивные мероприятия. Ребятам показали шоу мыльных пузырей, подарили множество подарков, которые в течение месяца собирали сотрудники и посетители клуба. После активной тренировки ребят ждал стол с угощением. Подарки отправились и к детям из Деревни-SOS, которые не смогли присутствовать на празднике.

Встреча была организована при поддержке социального отдела духовно-просветительского центра Царскосельского благочиния. Помощник благочинного по социальной работе Ольга Иванченко рассказала, что при каждом храме благочиния, а в нем двенадцать приходов, есть социальный работник-волонтер, который отвечает за помощь пожилым людям, многодетным семьям, детям-сиротам.

"Несколько лет мы сотрудничаем с Детской деревней-SOS, это детский дом семейного типа, - говорит Ольга. - Мы возим детей на экскурсии, в том числе и в храмы, устраиваем для них различные акции - так, недавно нашли благотворителя, которые оплатил поход в салон красоты, где детям сделали красивые стрижки. Также мы находим благотворителей, которые могут помочь организовать детский праздник или оплатить занятие в спортивном клубе, как сегодня. Мне спортивный праздник очень понравился, некоторые ребята впервые открыли для себя мир спорта. Инструкторам клуба наши подопечные тоже пришлись по душе, они даже сказали, что смогут бесплатно выделить абонементы для детей, которые дальше захотят заниматься".

ИА "Вода живая",
20.12.15