Иерей Георгий Аладьин встретился с сотрудниками ОМОН

Клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери иерей Георгий Аладьин 20 января встретился с сотрудниками ОМОН управления на транспорте МВД РФ.

Иерей Георгий Аладьин встретился с сотрудниками ОМОН

Знакомство отца Георгия с сотрудниками ОМОН началось 14 января, когда на Богословском кладбище совершалась панихида по погибшему сотруднику полиции. Во время панихиды отец Георгий произнес небольшое слово, которое нашло отклик в сердцах бойцов, в результате чего сотрудники ОМОН пригласили его для встречи к себе в подразделение.

В ходе встречи бойцы задали множество вопросов: что такое любовь, кто такой Бог, почему не канонизировали Евгения Родионова и многие другие. В результате общения, которое длилось два с половиной часа, сотрудники полиции получили множество ответов, от которых появилось еще больше вопросов, однако распорядок дня внес свои коррективы, и встреча была окончена.

"Очень приятно, что сотрудники полиции вдохновляются многими положительными примерами современников, и еще более приятно то, что люди пытаются найти духовный фундамент в той деятельности, которую они осуществляют. Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество!" - сказал отец Георгий.

ИА "Вода живая" - сайт храма Тихвинской иконы Божией Матери,
20.01.16