Митрополит Варсонофий принял участие в церемонии на Пискаревском кладбище

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 8 мая принял участие в церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, приуроченной к 81-й годовщине Великой Победы

В ней участвовали полпред президента РФ в СЗФО Игорь Руденя, губернатор Александр Беглов, председатель Заксобрания Александр Бельский, представители религиозных конфессий, председатели ветеранских организаций: правления общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" Елена Тихомирова, совета общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Василий Волобуев, регионального отделения ассоциации ветеранов СВО "Защитники Родины" Георгий Журавлев, второй командир 1486-го гвардейского Ленинградского мотострелкового полка Михаил Коган.

Цветы возложили представители командования ВМФ, ЛенВО, Северо-Западного округа войск нацгвардии, федеральных органов власти, расположенных в СЗФО, Конституционного Суда РФ, правительства и Заксобрания Ленобласти, Госдумы, Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ, делегации общественных организаций ветеранов и блокадников, участники СВО. Всего в церемонии участвовали 75 делегаций. 

Делегация Санкт-Петербургской епархии возложила к монументу Матери-Родины венок из белых цветов в форме креста. Священнослужители пропели "Вечную память".

Церемония транслировалась на канале "Санкт-Петербург".

Торжественно-траурные церемонии в этот день прошли на мемориальных кладбищах, воинских захоронениях и в памятных местах Санкт-Петербурга.

По окончании церемонии митрополит Варсонофий ознакомился с ходом строительства храма Воскресения Христова у Пискаревского кладбища и приходского дома. Владыку сопровождал настоятель иерей Илия Васильев.

ИА "Вода живая",
08.05.26


Храм Воскресения Христова у Пискаревского кладбища г.Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Калининский район, пр.Непокоренных, д.68А

Упоминания в новостях

Все новости