Участники молодежного клуба "Слава" с благочинным Фрунзенского округа протоиереем Алексием Исаевым 19 августа совершили вечернее велопаломничество по храмам Санкт-Петербургской епархии.
Начался пробег молебном у мощей святого Александра Невского в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. Отец Алексий напомнил участникам о правилах езды на велосипеде.
Маршрут пролегал по живописной набережной Невы с видом на Большеохтинский мост. В Смольном соборе ребятам рассказали об истории храма.
В Спасо-Преображенском соборе, который был следующим местом остановки, для группы также провели экскурсию.
Далее путь по ночному городу пролегал к Казанскому кафедральному собору. Все участники велопробега приложились к Казанской иконе Божией Матери. В завершение протоиерей Алексей Исаев поблагодарил молодых людей за организованность.
"Велопаломничества - наша давняя традиция, мы совершаем их лет пять, - рассказал отец Алексий. - При храме великомученика Георгия Победоносца действует молодежный клуб "Слава". За годы его работы многие юноши и девушки не только приняли участие в мероприятиях к праздникам и благотворительных акциях, но и познакомились, полюбили друг друга, создали семьи".
ИА "Вода живая",
19.08.20
Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Приходы и благочиния
Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
191167, Санкт-Петербург, наб.р.Монастырки, д.1Упоминания в новостях
8 июня 2026
Митрополит Варсонофий выразил соболезнование в связи с кончиной архимандрита Виталия (Радомысльского)
... Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий выразил 8 июня соболезнование в связи с кончиной духовника Александро-Невской лавры архимандрита Виталия (Радомысльского) братии монастыря и родственникам усопшего ...
3 июня 2026
Реализуется проект "Духовное возрождение"

