Протоиерей Александр Ткаченко вошел в состав Общественной палаты РФ

Руководитель петербургского Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко вошел в обновленный 20 марта указом президента состав Общественной палаты РФ.
Протоиерей Александр Ткаченко вошел в состав Общественной палаты РФ

Как будет действовать система паллиативной помощи детям в России в ближайшие годы - это только один из множества вопросов, которые ставит перед собой директор Детского хосписа.

Более десяти хоспис оказывает медицинскую и психологическую помощь детям и их семьям с неизлечимыми заболеваниями. "Жить, несмотря на тяжесть диагноза" - один из девизов отца Александра. На этом поприще ему многое удалось воплотить в жизнь. Несколько лет назад создан Центр паллиативной помощи в Ольгино, обустраивается детский хоспис в Павловске, строится детский хоспис в Домодедове Московской области.

Всего в состав Общественной палаты входит 168 человек, 40 из которых назначает президент. В этом году глава государства назначил 23 новых члена ОП, среди которых Русскую Православную Церковь также представляет Владимир Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви c обществом и СМИ.

ИА "Вода живая",
20.03.17