В День народного единства митрополит Варсонофий побывал на приеме в Кремле

В День народного единства, 4 ноября, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий побывал на государственном приеме в Кремле.
В День народного единства митрополит Варсонофий побывал на приеме в Кремле

Среди приглашенных гостей были Святейший Патриарх Кирилл, митрополиты Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Волоколамский Иларион, Псковский и Порховский Тихон, епископ Воскресенский Дионисий.

Владимир Путин вручил президентскую премию за вклад в укрепление единства российской нации главе Центра исследований межнациональных отношений Леокадии Дробижевой, а также государственные награды российским и иностранным гражданам.

Обращаясь к гостям, глава государства отметил, что этот праздник знаменует сплоченность народа, его глубокую любовь к Родине.


"Именно преданность Отечеству питала волю и решимость наших предков, которые более четырех веков назад объединились в народное ополчение, преодолели смуту и спасли страну от распада, освободили ее от интервентов и захватчиков, - сказал президент. - Они оставили потомкам немеркнущий пример великого поступка, когда превыше всего ставились интересы Родины, ее судьба, ее будущее".

ИА "Вода живая" - Патриархия.ру,
04.11.19