«ПРАВОСЛАВИЕ В ИНТЕРНЕТЕ» - ТЕМА ПРЯМОГО ЭФИРА НА РАДИО «ГРАД ПЕТРОВ» 7 АПРЕЛЯ

В программе «Глагол» епархиального радио «Град Петров» 7 апреля 2003 года в прямом эфире выступят сотрудники СПб филиала ОВЦС МП диакон Вадим Богословский, диакон Игорь Катаев и диакон Димитрий Юревич. Вместе с ведущей программы «Глагол» Жанной Сизовой они обсудят вопросы, связанные с созданием и размещением в интернете православных информационных ресурсов и с культурой пользователя интернета.

В программе "Глагол" епархиального радио "Град Петров" 7 апреля 2003 года в прямом эфире выступят сотрудники СПб филиала ОВЦС МП диакон Вадим Богословский, диакон Игорь Катаев и диакон Димитрий Юревич. Вместе с ведущей программы "Глагол" Жанной Сизовой они обсудят вопросы, связанные с созданием и размещением в интернете православных информационных ресурсов и с культурой пользователя интернета.

Диакон Димитрий Юревич, референт СПб филиала ОВЦС МП и консультант Службы коммуникации, расскажет о проблемах, возникающих у пользователей и создателей православных ресурсов в Интернете. Он также коснется вопроса создания личной страницы в интернете на основе опыта, накопленного работой как над собственным проектом ("Синай"), так и над официальным сайтом Санкт-Петербургской митрополии.

Диакон Игорь Катаев, нынешний редактор официального сайта Санкт-Петербургской епархии, расскажет об особенностях создания сайтов православных организаций и о важности размещения на сайтах церковных периодических изданий. Диакон Игорь также коротко представит имеющуюся на данный момент структуру сайта Санкт-Петербургской митрополии.

Ответственный за Службу коммуникации при СПб филиале ОВЦС диакон Вадим Богословский поделится проблемами, связанными со сбором информации и работой с ней. Он расскажет о Службе коммуникации, которая собирает и обрабатывает информацию о православных событиях, связанных с жизнью Епархиального управления и его отделов, а также - с жизнью Санкт-Петербургской епархии и ее приходов в целом. Он изложит проект создания Объединения информационных служб Санкт-Петербургской епархии.

Надеемся, что данная передача окажется полезной для слушателей радио "Град Петров", которые интересуются вопросами современных информационных технологий и их использования в миссионерской деятельности. Во время передачи можно задать вопросы в прямом эфире по тел. 328-29-32.