В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В С.-ПЕТЕРБУРГЕ И В МОСКВЕ ПРОШЛИ АКЦИИ ПРОТИВ АБОРТОВ

1 июня, в праздник Вознесения Господня, совпавший в этом году с Днем защиты детей, в Санкт-Петербурге состоялась акция в защиту нерожденных детей, убиваемых во чреве матерей.
В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В С.-ПЕТЕРБУРГЕ И В МОСКВЕ ПРОШЛИ АКЦИИ ПРОТИВ АБОРТОВ

1 июня, в праздник Вознесения Господня, совпавший в этом году с Днем защиты детей, в Санкт-Петербурге состоялась акция в защиту нерожденных детей, убиваемых во чреве матерей. Их участники раздавали на улицах города и у станций метро взрослым прохожим - особенно девушкам - листовки с призывом "Не убий!", а детям - игрушки и воздушные шары.

По словам одного из организаторов, участники акции хотели привлечь внимание жителей города, прессы, властей к проблеме спасения жизни нерожденных детей, дать наглядное представление о том, что даже на ранних сроках беременности в утробе матери находится крошечный человек, и ему необходимо сохранить жизнь. "По закону совести и сострадания в стране ежегодно следовало бы объявлять национальный траур - два десятка Бесланов каждый день!", отмечается в листовке, которую раздавали у метро.

Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургское отделение центра "Жизнь" и Центр защиты материнства "Возрождение".

В Москве 1 июня молебен против абортов был отслужен на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке. Там были зажжены 5 тысяч свечей по числу загубленных детских душ, убиваемых ежедневно. В акции, организаторами которой выступили Союз православных деятелей культуры, науки и образования, а также православный медико-просветительский центр "Жизнь", приняли участие около 150 человек.

"Ту ситуацию, которая существует в наших родильных домах, ни с чем нельзя сравнить: ежедневно убивается пять тысяч детей. Если мы перестанем убивать этих детей, то демографическая проблема перестанет существовать", - считает председатель Синодального Отдела РПЦ по взаимодействию с ВС протоиерей Димитрий Смирнов, по благословению которого состоялись акции против абортов. -"Россия стала великой державой потому, что каждая семья была многодетной", приводит его слова агентство "Интерфакс".

Ежегодно в православной России убивается почти два миллиона беззащитных существ, а происходящему геноциду, осуществляемому с согласия родителей, придуманы толерантные определения: "планирование семьи", "прерывание нежелательной беременности", "абортивные материалы". По данным статистики, бесплодием в России страдают 4 миллиона мужчин и 6 миллионов женщин (женское бесплодие, как правило, вызвано первой прерванной в результате медицинского вмешательства беременностью).

В ноябре 1991 года демография отметила уникальное явление, названное "русским крестом" - пересеклись линия смертности, резко взмывшая вверх, и линия рождаемости, упавшая вниз. За последние 15 лет жителей Российской Федерации стало меньше на 15 миллионов человек. По последним данным Росстата за первый квартал 2006 года в нашей стране умерло 585, 8 тыс. человек, а родилось - 357, 2 тысячи. Вопросам поднятия рождаемости было посвящено, в основном, Послание-2006 Президента РФ Федеральному Собранию. Запрет абортов - в согласии с христианскими канонами - помог бы решению демографической проблемы, принимающей характер национальной катастрофы.

Ю. Старцева