Приглашаем на торжественное закрытие городского конкурса детской открытки!

1 июня, в День защиты детей, в «Буквоеде» на Восстания» (Лиговский пр.10) состоится торжественное награждение победителей городского конкурса «Детская открытка».
Приглашаем на торжественное закрытие городского конкурса детской открытки!

Организаторы конкурса: Фонд поддержки образовательных программ "Равные возможности", Школа "Эпиграф" (НОУ), Петербургская книжная сеть "Буквоед", Православный журнал "ФОМА", экспресс-типография "Баттерфляй".

1 июня, в День защиты детей, в "Буквоеде" на Восстания" (Лиговский пр.10) состоится торжественное награждение победителей городского конкурса "Детская открытка".

Конкурс под девизом "Каждый ребенок - талантливый художник" проходил в марте-апреле 2007 года по инициативе благотворительного Фонда "Равные возможности". Партнерами в этом интересном и красивом проекте выступили детский книжный клуб "Буквоежка", школа "Эпиграф" (НОУ), православный журнал для сомневающихся "Фома", экспресс-типография "Баттерфляй".

Более 400 петербуржцев до 10 лет приняли участие в конкурсе. В выборе темы маленькие художники были не ограничены: "Мой город", Времена года" "Подарок маме" и другие. Чтобы рисунки получились разные и интересные на площадках петербургской книжной сети "Буквоед" были организованы мастер-классы по дизайну открытки. Преподаватели школы "Эпиграф" и ряда других образовательных учреждений учили детей композиции, выбору цвета, различным техникам рисунка.

Перед жюри конкурса стояла непростая задача: из всех, представленных на конкурс работ, выбрать 40. И все же было отобрано 44 рисунка. Все они войдут в альбом "Детская открытка" и каждый победитель конкурса получит такой альбом в подарок. Кроме того, для некоторых конкурсантов члены жюри подготовили персональные призы.

"Выбирать лучшие детские рисунки - работа не благодарная! Все дети талантливы, все рисунки интересны и своеобразны", - говорит член жюри актер Сергей Мигицко. Кроме "петербургского Андерсена" в состав жюри вошли художник Дмитрий Шагин, детская писательница Елена Сухова, художники Афанасий Пуд и Виктор Иофин.

Выставка всех конкурсных рисунков пройдет в залах книжного магазина "Буквоед" на Восстания" с 31 мая по 2 июня 2007 года.

В программе торжественного закрытия конкурса:

14:00 - радиоэфир "О детях и детстве", подготовленный журналом "Фома",

15:00 - слайд-шоу конкурсных рисунков;

16:00 - начало церемонии: фильм о конкурсе (видеоролик 7-10 мин.),

награждение победителей, флэш-мультфильмы, созданные на основе лучших рисунков

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении праздничного мероприятия. У вас будет возможность не только пообщаться с интересными людьми, но и получить подарочный экземпляр альбома детских открыток и DVD с рисунками участников конкурса!

Контакты: Татьяна Гдалина - координатор проекта. Тел. 715-8824, моб. (921) 304-3942, eo-fund@mail.ru

Справка. Благотворительный фонд поддержки образовательных программ "Равные Возможности", организованный в декабре 2006 года, основной целью своей деятельности видит развитие детского творчества, предоставление равных возможностей детям разных социальных слоев в получении образовательных услуг и участия в общественной жизни. Президент фонда - Елена Лялягина. Контакты: тел. (921) 951-1399, e-mail: eo-fund@mail.ru

Православный журнал "ФОМА"

Журнал Фома. Конкурс детского рисунка
Журнал Фома. Конкурс детского рисунка
Журнал Фома. Конкурс детского рисунка