НОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ

В православной Интернет-сети оживление и знаковые перемены. Это связано с новым Интернет-проектом «Православные святыни Серебряного кольца России». Как утверждают его идейные вдохновители и исполнители санкт-петербургская «Паломническая информационная региональная служба» ПИРС и московская компания «Зебра Телеком», он предполагает создание до конца 2004 года 17 сайтов, посвященных православным святыням Северо-Запада России.
В православной Интернет-сети оживление и знаковые перемены. Это связано с новым Интернет-проектом "Православные святыни Серебряного кольца России". Как утверждают его идейные вдохновители и исполнители санкт-петербургская "Паломническая информационная региональная служба" ПИРС и московская компания "Зебра Телеком", он предполагает создание до конца 2004 года 17 сайтов, посвященных православным святыням Северо-Запада России. С помощью компьютерной сети туристы, паломники, да и другие пользователи Интернет смогут практически в любое время и в достаточном объеме получить самую необходимую информацию о православных достопримечательностях Северо-Запада, маршрутах и деталях путешествий. Сейчас работают семь сайтов: посвященный Санкт-Петербургу spb.orthost.ru, рассказывающий о Валаамском монастыре valaam.orthost.ru, о Коневском монастыре konev.orthost.ru, о Тихвинском монастыре tihvin.orthost.ru, монастырях Присвирья svir.orthost.ru, Кижах kizhi.orthost.ru, и сайт о гостиницах для паломников gost.orthost.ru.

Электронный способ получения информации ускоряет не только ее поиск, но и время оформления заявки после принятия решения о конкретной поездке. Для удобства пользователей творческий тандем Москвы и Санкт-Петербурга пошел еще дальше и объявил о выделении специального сервера для бесплатного хостинга всех православных сайтов России, общее количество которых оценивается цифрой 1700. Информация, разбросанная по различным серверам бесплатного хостинга., теперь может быть размещена с адресами сайтов вида имя.spbreligion.ru, имя.orthost.ru, а так же с зарегистрированными именами доменов второго и третьего уровня www.имя.ru, www.имя.spb.ru, www.имя.msk.ru и т.д. на едином сервере компании "Зебра Телеком" и будет поддерживаться ею. Это позволит сконцентрировать и, наконец, упорядочить информацию о православной России, а значит сделать еще один шаг к сплочению нации на основе истинных ценностей жизни, на основе духовных традиций Православия.