Возможно ли миссионерство в Интернете — главная тема ноябрьского номера журнала «Вода живая»

Как и какую весть несем мы, православные, используя современные достижения компьютерной сети? Насколько своевременно и активно использует Церковь новые возможности? Что она способна противопоставить грязи и пустоте, которые обрушиваются в Интернете на человека? Нужно ли сторониться «всемирной паутины»? Где в ней нас могут ожидать виртуальные ловушки? Эти вопросы обсуждаются на страницах журнала.
Возможно ли миссионерство в Интернете — главная тема ноябрьского номера журнала «Вода живая»

Возможно ли миссионерство в Интернете - главная тема ноябрьского номера  журнала "Вода живая". Как и какую весть несем мы, православные, используя современные достижения компьютерной сети? Насколько своевременно и активно использует Церковь новые возможности? Что она способна противопоставить грязи и пустоте, которые обрушиваются в Интернете на человека? Нужно ли сторониться "всемирной паутины"? Где в ней нас могут ожидать виртуальные ловушки? Эти вопросы обсуждаются на страницах журнала.

Миссии в Интернете посвящен ряд материалов. Это статья Дениса Маханько о месте и перспективах православных сайтов, в том числе тех, которыми руководят священники и даже епископы. "Круглый стол" поможет осознать возможности и потенциальные опасности глобальной сети. Блоги интернет-дневника игумена Агафангела (Белых) познакомят с буднями православной миссии в Якутии. Научно-исторический обзор средств евангельской коммуникации предлагают заметки "Переключение скорости" протоиерея Александра Сорокина.

На специальном развороте журнала помещен "сетевой навигатор", который направит Вас на интересные православные ресурсы.

Журнал продолжает публикации о Романовских храмах в России и зарубежье. В центре внимания этого номера - Феодоровский Государев собор Царского Села.

О том, как готовятся и осуществляются вот уже более 10 лет телетрансляции праздничных богослужений, рассказывает Иван Михайлов.

Живым повествованием и радостью первооткрывателя заинтересует читателя материал о "голландском" приходе храма святого благоверного великого князя Александра Невского в Роттердаме.

Перипетиям судьбы и чуду воскрешения души посвящен материал о Елене Лозко - президенте Межрегиональной Федерации спортивных танцев на колясках.

Как всегда, читателей ждет новый урок дошкольного богословия. На этот раз журнал берется помочь детям понять и почувствовать сердцем, что такое молитва.

Острополемические размышления о происках современного искусства читатель найдет в материале Игоря Шнуренко.

С основными материалами журнала можно ознакомиться здесь: http://aquaviva.ru/archive/2009/11/.

09.11.09

Упоминания в новостях

Все новости