Перед началом занятий на волонтерских курсах Православной детской миссии отслужен молебен

Его возглавил директор курсов иеромонах Кирилл (Зинковский).
Занятия на волонтерских курсах Православной детской миссии (ПДМ) начались 2 октября. Они будут проходить в Александровском лицее два раза в неделю. основной предмет, который будут изучать желающие посвятить себя детям-сиротам - психология, основы общения с подростками.   

Перед началом занятий был отслужен молебен. Его возглавил директор курсов иеромонах Кирилл (Зинковский), ему сослужил иеромонах Мефодий (Зинковский). В Казанской церкви, построенной в начале ХХ века в честь 300-летия Дома Романовых, собралось более 50 человек, которые в течение года будут проходить обучение. 

Соборная молитва позволила ощутить единство намерений всех, кто готов не жалеть сил и здоровья в служении обездоленным детям. В приветственном слове отец Кирилл призвал всех к трепетному отношению друг ко другу, поскольку вклад каждого является бесценным в масштабе общего дела. 

Отец Мефодий в проповеди после молебна отметил, что волонтерские курсы дадут обучающимся крепкую базу для работы с детьми в сиротских учреждениях, а также для собственного укрепления в вере. 

Волонтеры поклонились мощам преподобного Серафима Вырицкого - небесного покровителя ПДМ. По молитвам святого, сердце которого еще при жизни на земле болело за страдающих детей, созидаются многие дела. 

Сиротство - насущная проблема современного общества. Сейчас в России 800 тыс детей-сирот. ПДМ занимается духовно-нравственной работой с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей в детских домах, интернатах и приютах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С ПДМ сотрудничают 60 сиротских учреждений, более 300 волонтеров посещают детские дома и интернаты.   

Занятия на волонтерских курсах проходят по вторникам и четвергам с 19:00. Подробную информацию можно получить по телефону +7(911)738-64-87.

"Вода живая", 
02.09.12