Духовные чада старейшего клирика епархии протоиерея Иоанна Миронова поздравили батюшку с 86-летием и днем ангела

Звучали слова благодарности за любовь и милующее сердце.

Слова благодарности за любовь и милующее сердце звучали 25 ноября в храме иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе АТИ. В день памяти святителя Иоанна Милостивого, 25 ноября, духовные чада старейшего клирика Санкт-Петербургской епархии, настоятеля храма протоиерея Иоанна Миронова поздравили батюшку с 86-летием и днем ангела. 

На праздничное богослужение собралось огромное число прихожан, а также более двадцати клириков епархии и гостей в духовном сане из Брянской, Псковской, Тверской, Ярославской областей и Чувашии.

От имени духовенства "солнечного батюшку" поздравил  протоиерей Александр Лесюис, клирик храма Смоленской иконы Божией Матери. Он пожелал "многая лета" своему духовному отцу, который за свою долгую и многотрудную жизнь принес огромный плод любви и усердной молитвы ко Господу.

Отец Александр рассказал, что 25 ноября - не только день рождения и день ангела батюшки, но и день, когда он принял Святое Крещение. Ванечка, шестой ребенок в бедной крестьянской семье, родился таким слабым, что его решили тут же крестить. Думали, не выживет, а он оказался долгожителем.  

"Радуюсь, что в этот день мы с вами вместе. Как бы я себя не чувствовал, всегда спешу на встречу с вами, чтобы еще раз сказать - любите Господа, Царицу Небесную, святых, которые день и ночь молятся за нашу Россию," - с такими словами  обратился к присутствующим отец Иоанн. 

"Вода живая",
25.11.12