В петербургском детском доме номер 167 освятили молитвенную комнату

Чин совершил протоиерей Михаил Браверман.
После капитального ремонта 23 декабря заново освящена молитвенная комната в детском доме номер 167 Красносельского района. Более года приход храма святых Константина и Елены попечительствует над проживающими в нем воспитанниками. 

Детей привозят в микроавтобусе на богослужения в храм, и многие из них стали регулярно причащаться. Ребята побывали с паломническими поездками в Вырице, на Валааме, в Иверском монастыре.  Настоятель - протоиерей Михаил Браверман - регулярно посещает детдом, с руководством которого сложились добрые отношения.
  
Прихожане храма Денис и Анна Чудиновы - профессиональные строитель и дизайнер - оформили молитвенную команту в современном стиле, оклеив фотообоями с видами Санкт-Петербурга. За счет этого маленькое помещение визуально расширилось.

"Мы живем в замечательном городе, который стоит на воде, и в этой комнате тоже изображена вода - это река Фонтанка. Но самое главное здесь - икона Пресвятой Богородицы, которая держит на руках Иисуса Христа  - Бога, ставшего человеком. Он пришел в мир для того, чтобы мы не были одиноки, чтобы знали, зачем живем. Когда-то мы этот мир покинем, но жить будем вечно. Потому что Спаситель, став младенцем, вырос, вышел на проповедь. Все силы зла ополчились на Него и убили Его. Но то, что по видимости было торжеством зла, стало торжеством Бога, торжеством света, потому что Иисус победил смерть Своим воскресением", - с такими словами обратился к подросткам отец Михаил . 

"Несмотря на трудности, несчастья, слезы, которые выпадают на долю человека, в мире больше света, чем тьмы. Победа всегда будет за светом. Мать Иисуса Христа - Мать всех христиан, и все, кто к Ней обращаются, получают помощь. Молитва - это выражение нашей любви к Богу, потому Он нам не чужой. Небесный Отец нас слышит и любит. И в нашей жизни Бог будет настолько, насколько мы будем помнить о Нем. Истина и свет в человеке обитают настолько, насколько он сам открывает себя Богу", - сказал отец Михаил. 

"Вода живая",
23.12.12