Митрополит Варсонофий побывал на параде в честь Дня Победы на Дворцовой площади

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий побывал 9 мая на военном параде в честь Дня Победы на Дворцовой площади. 

Митрополит Варсонофий побывал на параде в честь Дня Победы на Дворцовой площади
Торжественным маршем перед трибунами прошли три тысячи военнослужащих петербургского гарнизона ЗВО, а также слушатели и курсанты военных учебных заведений, кадеты, суворовцы. Были продемонстрированы образцы современной техники.

Участников парада с праздником поздравил командующий войсками ЗВО генерал-полковник Анатолий Сидоров.

На трибунах присутствовали губернатор Георгий Полтавченко, спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, другие официальные лица, ветераны, блокадники, представители религиозных и общественных организаций.

На праздничном приеме в историческом здании Генерального штаба митрополит Варсонофий поздравил главу региона, военачальников и ветеранов с 69-й годовщиной Великой Победы. 

"Ни один народ не понес в войнах столько потерь, сколько наш народ в Великую Отечественную. В деле приближения Победы, не жалея себя, трудились все: одни - на передовой с оружием в руках, другие - в тылу на заводах и фабриках, третьи - своей горячей молитвой. Господь принял великую жертву всего народа, даровав нам Победу", - сказал владыка Варсонофий. 

"Сейчас идет война невидимая, границы фронта проходят через СМИ, особенно через Интернет. Часто своей ложью, маскируемой под правду, он увлекает сердца молодежи в пропасть погибели. Для победы в информационной войне всем нам нужно еще потрудиться", - отметил архипастырь.

Особую благодарность митрополит выразил представителям старшего поколения - живым свидетелям войны. "Немалую пользу стране могут принести наши дорогие ветераны, которые вместе с Церковью являют яркий пример патриотизма и жертвенного служения Отечеству", - подчеркнул правящий архиерей.

Фото пресс-службы администрации Санкт-Петербурга
"Вода живая",
09.05.14