Протоиерей Александр Ткаченко принял участие в форуме "Государство и гражданское общество"

Более чем десятилетний опыт работы детского хосписа представил его директор протоиерей Александр Ткаченко на форуме "Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития", прошедшем 14-15 января в МГУ.

Протоиерей Александр Ткаченко принял участие в форуме "Государство и гражданское общество"
Опыт хосписа - пример социального партнерства государства, НКО и бизнеса в интересах детей. Его методические рекомендации - более 40 брошюр, изданных по грантам, используются паллиативными службами в большинстве регионов страны.

В июле 2014 года протоиерей Александр Ткаченко получил из рук президента России государственную награду - знак отличия "За благодеяния".

На пленарном заседании форума выступили Владимир Путин, уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова, президент "Лиги здоровья нации"" Лео Бокерия, секретарь Общественной палаты Александр Бречалов.

"Для нас было особенно приятно приглашение представить свою деятельность на форуме, - отметил отец Александр. - Освещенные президентом и участниками форума вопросы взаимодействия государства и третьего сектора, темы включения сограждан в решение социальных проблем, к которым относится и помощь тяжело больным детям, для нас всегда актуальны. Я вижу большие перспективы для общества в словах главы государства о том, что доброта, милосердие, чувство гражданского долга - мощнейший ресурс консолидации социума, обеспечения социальной и межнациональной гармонии".

ИА "Вода живая",
15.01.15