Семейный дом "Васильки" устроил концерт в честь праздника святых жен-мироносиц

В праздник святых жен-мироносиц, 26 апреля, в культурно-деловом центре "Дом Москвы" прошел праздничный концерт, организованный семейным домом "Васильки".

В концерте принимали участие дети и родители. Звучали стихи и песни, были показаны театральные сценки, в перерывах устраивались озорные игры. В перерывах дети получали новые знания - педагоги представили занимательную фотоэкскурсию по Святой земле.

"Человек должен быть не только грамотным, но и инициативным в делах добра, а помогает нам в этом вера, она нас питает, поддерживает и дает силы. Для нас важно привить детям православные традиции", - рассказала директор cемейного дома Галина Сборщикова. 

"Васильки" существует шесть лет, здесь воспитывают и обучают детей дошкольного возраста. Детей учат математике и логике, музыке и рисованию, рукоделию и, главное, христианской любви друг ко другу. В наше время дети зачастую сталкиваются с проблемой социализации, а в семейном доме им помогают влиться в социальную среду, правильно организовать пространство, развивают речь, учат играть, есть даже отдельная дисциплина - игровая физкультура. Родители учатся воспитывать детей. Это место не зря называется семейным, здесь действительно собралась большая семья из педагогов, детей и родителей, все они дружат между собой, делятся друг с другом энергией радости и тепла. 

ИА "Вода живая",
26.04.15