Протоиерей Владимир Сорокин напутствовал первокурсников Военно-космической академии

Настоятель Князь-Владимирского собора  протоиерей Владимир Сорокин напутствовал 27 августа первокурсников Военно-космической академии имени Александра Можайского после церемонии принятия присяги.
Протоиерей Владимир Сорокин напутствовал первокурсников Военно-космической академии

Торжество возглавил Герой России главком Воздушно-космических Сил России генерал-полковник Виктор Бондарев при участии командующего космическими войсками генерал-лейтенанта Александра Головко, начальника ВКА генерал-майора Максима Пенькова, преподавателей, родителей выпускников, а также представителей городских властей. 

После церемонии слово было предоставлено протоиерею Владимиру Сорокину.

Он поздравил присутствовавших с торжеством и сказал: "День присяги - это день, когда вы добровольно решили посвятить себя служению Отечеству и взять на себя ответственность за охрану свободы и независимости нашей России. Родина, Отечество для нас - это святыня, а ко всему, что свято, нужно относиться ответственно. Вы получите здесь хорошие знания, потому что академия за 303 года существования готовила лучших специалистов. Служение в Вооруженных Силах России всегда проходило под девизам "Польза, честь и слава". Дай Бог, чтобы ваше служение было успешным, плодотворным - в радость и вам самим, и всем гражданам России". 

В завершение отец Владимир призвал на присутствоваших Божие благословение.

ИА "Вода живая",
27.08.15