Женский хор митрополии выступил в Этнографическом музее

Женский хор Санкт-Петербургской митрополии под руководством Виктории Воуба выступил 8 января в Российском этнографическом музее с концертом "Мелодии Рождества". Выступление прошло в рамках XVIII Всероссийского фестиваля "Рождественская мистерия", в котором коллектив принял участие в четвертый раз, став лауреатом. 

"В этом году фестиваль представлен скромнее, но главное, что он состоялся и традиция не прервалась, - рассказал его художественный руководитель Василий Пушкарев. - Мы пригласили лучшие хоровые коллективы Санкт-Петербурга, среди которых женский хор митрополии. В этом году он звучит особенно интересно, показывая огромный творческий потенциал, программа подобрана с большим вкусом".

Прозвучали духовные сочинения русских и зарубежных композиторов, рождественские колядки и канты. По традиции выступление открыл "Тропарь Рождества" Георгия Свиридова.

"Мы с радостью участвуем в фестивале. Просто счастье - поделиться чудом светлого праздника Рождества Христова, подарить тепло тем, кто им обделен. Сегодня была необыкновенная атмосфера, нас принимали как никогда!" - поделилась впечатлениями Виктория Воуба.

Хор даст еще два рождественских концерта: 11 января - в лютеранской кирхе Воскресения Христова в Царском Селе и 17 января - в рамках фестиваля "Святки" в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Шпалерной.

ИА "Вода живая",
08.01.20