Состоялся концерт "Заступница Русской земли"

Концерт Анны Абикуловой и Дмитрия Юртаева "Заступница Русской земли", посвященный празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства, состоялся 4 ноября Новом зале Святодуховского центра.
Состоялся концерт "Заступница Русской земли"

С приветственным словом выступил председатель епархиального миссионерского отдела иерей Николай Святченко.

"Заступничество Пресвятой Богородицы пребывает с нами на протяжении многих веков, и сейчас, с упованием на Ее Божественный Покров, мы должны пребывать в духовном единении для преодоления всех испытаний, которые предлагает нам современный мир, - сказал отец Николай. - Важно, чтобы нас объединяли не тревога и страх, а надежда на помощь Божию, любовь и доброе отношение к ближним".

В своей концертной программе артисты обратились к вечным ценностям. В исполнении лауреата международных конкурсов, руководителя творческого объединения "АбиАрт" Анны Абикуловой прозвучали авторские произведения духовной тематики, известные патриотические, лирические и народные песни. Московский певец, победитель телепроекта "Большая перемена" Дмитрий Юртаев обратился к русскому романсу и советской классике и был тепло принят петербургской публикой. Дуэт артистов прозвучал гармонично и светло, являя прекрасный пример единства во имя созидания.

ИА "Вода живая",
04.11.20


Упоминания в новостях

Все новости