Делегация епархии возложила венок на Пискаревском кладбище

В День памяти и скорби, 22 июня, на Пискаревском мемориальном кладбище состоялось возложение венков и цветов к могилам защитников и жителей осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 

В церемонии участвовали полпред президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Александр Беглов, члены городского правительства, председатель Заксобрания Александр Бельский, представители Конституционного Суда, Федерального Собрания и Межпарламентской ассамблеи государств СНГ, чиновники, депутаты, представители силовых структур, религиозных объединений, общественных организаций, землячеств.

Делегацию Санкт-Петербургской епархии возглавил наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий. В шествии приняли участие настоятели и клирики храмов епархии, насельники лавры. У монумента "Родина-Мать" священнослужители пропели погибшим "Вечную память".

Состоялось прохождение роты почетного караула.

Накануне, в ночь на 22 июня, на Дворцовой площади петербуржцы присоединились к Всероссийской акции "Свеча памяти": жители города составили изображение из 50 тысяч свечей. Рисунок состоял из трех символов Санкт-Петербурга: Нарвских триумфальных ворот, Петропавловской крепости и монумент "Родина-мать". Огни были единственным источником света на погруженной во мрак площади

Фото Андрея Ульяновского
ИА "Вода живая",
22.06.22