В День Пятидесятницы епископ Игнатий возглавил богослужение престольного праздника в Свято-Троицком соборе Всеволожска

За богослужением в сан диакона был рукоположен Артемий Бунцев
В День Пятидесятницы епископ Игнатий возглавил богослужение престольного праздника в Свято-Троицком соборе Всеволожска
В День Пятидесятницы, 19 июня, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил богослужение престольного праздника в Свято-Троицком соборе Всеволожска. Правящему архиерею сослужил секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов, настоятель храма архимандрит Никита (Латушко), настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены в Бернгардовке священник Дионисий Бунцев и сонм клириков епархии.

За богослужением в сан диакона был рукоположен Артемий Бунцев.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к всеволожцам и гостям города с архипастырским словом, поздравив с великим двунадесятым праздником, рассказав о значении его как Дне рождения Церкви Христовой. Его Преосвященство сообщил, что
от лица Выборгской епархии жертвует кирпич, газобетон и утеплитель на строительство епархиального духовно-просветительского центра имени святого праведного Иоанна Кронштадтского. Прихожане настолько тепло восприняли слова архиерея, что при этих словах в храме раздались аплодисменты.

О. Никита поблагодарил правящего архиерея за молитвы и от имени клира храма преподнес Преосвященнейшему владыке Архиерейский Чиновник и полный набор предметов для архиерейских богослужений, который будет пребывать в Свято-Троицком храме.
ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Его Преосвященство также осмотрел строящийся неподалеку от храма духовно-просветительский центр имени святого праведного Иоанна Кронштадтского. Правящего архиерея сопровождал секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов и помощник владыки Игнатия Елена Григорьевна Рублева.

Напомним, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла во Всеволожске также планируется строительство кафедрального собора в честь Смоленской иконы Божией Матери. В ходе пребывания во Всеволожске владыка Игнатий обсудил проект собора с ответственными лицами.