Епископ Митрофан освятил купола строящегося храма Мариинского монастыря

2 июля 2016 года после Божественной литургии в Успенском храме возрождающегося Мариинского женского монастыря Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил  чин освящения купола и креста для строящегося собора в честь равноапостольной Марии Магдалины, в будущем центрального храма возрождающейся обители.

Епископ Митрофан освятил купола строящегося храма Мариинского монастыря

Обращаясь к верующим архипастырь отметил: "Еще недавно на месте уничтоженного монастыря было поле, росли  деревья и казалось, что духовная жизнь на этом месте больше никогда не возродится. Но промысел Божий об этом месте оказался иным. Трудами Вашими, дорогой отец Илия, а также ваших благотворителей и сподвижников здесь вновь зарождается обитель и возносятся молитвы ко Господу."

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви архипастырь наградил медалью преподобного Серафима Вырицкого I степени "За Жертвенные труды" главного благотворителя и строителя храма Константина Геневски и медалью  преподобного Серафима Вырицкого III степени - настоятеля протоиерея Илию Осокина.